Сегодня вторник, 22 августа 2017 года, 08:23
Сайт Клуба авиастроителей
Клуб зарегистрирован 15 декабря 2003 года
Главное меню
Авторизация

НО Авиакосмофонд
ФГУП «ММПП «САЛЮТ»
Rambler's Top100

SetBook - книги, периодика - газеты и журналы, книги на иностранных языках...
 
 
Главная
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА ОЛИМПИАДЫ

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

Шестой Ежегодной Олимпиадыпо истории авиации и воздухоплаваниядля

русскоговорящих юношей и девушекв возрасте от 12 до 18 лет 

27.02.2009 года, г. Москва  

 

1. Признать победителями первого тура и допустить ко второму туру Олимпиады, с возможностью публичного выступления со своим докладом на Молодежном симпозиуме, следующих участников:

 

Фамилия, Имя

Регион,  Место учебы

Результаты тестирования, баллы

Название реферата

Возраст, лет

Власенко Александр

г. Тамбов, ТОГОУ "ОШ-интернат с ПЛП им. М.М.Расковой"

21

Первые авиационные приборы

16

Гребнев Сергей

г.Москва, Лицей № 1550

19

Гибридные аэростатические летательные аппараты

16

Гришин Илья

Тамбовская обл.,МОУ СОШ № 21

22

На пути к гиперзвуку. История освоения гиперзвуковых скоростей

16

Дорожко Венедикт

Ростовская обл., МОУ Гимназия "Юридическая"

22

"Золотое сечение" в авиационных конструкциях

16

Кукушкина Анна

г.Москва, ГОУ ЦО № 1804

12

Воздушные болезни авиапассажиров

16

Лысенко Роман

Республика Саха (Якутия), г.Ленск, Лицей №2

23

Средства спасения боевых самолетов

17

Мартыненко Николай

г.Саратов, Лицей математики и информатики

23

Экологические проблемы гражданской авиации

12

Менкиджанов Евгений

Московская обл.,

г. Подольск, МКУиНТ

21

Летательные аппараты на основе антигравитации

17

Серебряков Сергей

Вологодская обл., Вологодский р-н, с.Куркино, Куркинская СОШ

18

От воздушного шара к термоплану

16

Шаврин Борис

г.Архангельск, МОУ СОШ № 11

19

Самые большие катастрофы воздушных судов. Кто виноват?

13

 2. Предложить территориальной власти соответствующих регионов направить на участие во втором туре  следующих участников, достойно представивших свой регион в первом туре Олимпиады, в качестве региональных представителей (согласно Положению п.7):

Фамилия, Имя

Регион , Место учебы

Результаты тестирования, баллы

Название реферата

Возраст, лет

Веденев Андрей

г. Пермь, Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова

23

Секреты успеха ОКБ М.Л. Миля (к 100 - летию со дня рождения)

17

Вереницына Алена

г. Волгоград, МОУ Центр "Качинец"

21

Летательные аппараты на воздушной подушке. Безаэродромная посадка

15

Гурылев Сергей

Ярославская обл.,

г. Гаврилов-Ям, Гаврилов-Ямский филиал РГАТА

18

Загадочные проекты Третьего Рейха

17

Иванов Алексей

Чувашская Республика, Цивильский р-н, Кокшакасинская ООШ

19

Авианесущие корабли: архаизм или необходимость?

11

Тюркин Денис

Псковская область,

г. Остров, СОШ №1

20

Авианесущие корабли: архаизм или необходимость?

14

Председатель жюри

Доктор философских наук,

профессор кафедры социологии и культурологии МГТУ им. Н.Э. Баумана

Н.Г. Багдасарьян

 
 
Дни рождения
Дмитрий Алексеевич Александров через 9 дня(ей)
Вячеслав Феоктистович Безъязычный через 12 дня(ей)
Нина Володаровна Родителева через 16 дня(ей)
Геннадий Павлович Беляков через 20 дня(ей)
Экспорт новостей
 
© 2005-2008 Клуб авиастроителей
online roulette online blackjack online baccarat online keno online bets progressive jackpot video poker